Новости Веревкинская п/б

«Вот, Россия, ты какая богатырь страна»

Книжная выставка для детей среднего и старшего возраста

Посетителям Веревкинской  поселенческой библиотеки была представлена  книжная выставка «Вот, Россия, ты какая богатырь страна» посвященная Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября в ознаменование событий 1612 года – освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. На выставке собраны книги по истории России, государственной символике.

Читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала 17 века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.

Список литературы:

Анисимов Е.В. Древняя Русь. Рюриковичи.- СПб.: 2011. -112с.: ил. – (Серия «Узнай мир»)

Голубева А.В, Телицина В.Л., Черниковой Т.В. История России:Энциклопедия.- М.: ЗАО «РОСМЕН-ПРЕСС»,2009,128с..: ил.

Голованова М.П., Шергин В.С. Государственные символы России: Науч.- поп. изд.для детей.- М.:   ООО «Издательство «РОСМЕН-ПРЕСС»,2003,160 с

Народы России. Праздники, обычаи, обряды: Энциклопедия/Бронштейн М.М. и др. – М.: ЗАО «РОСМЕН-ПРЕСС»,2008,103 с..: ил.

Феоктистов Л.А Города России.-М.: ОЛМА Медиа Групп,2007. – 96 с.: ил. – (Моя страна).

Авербух И.И., Лобачёва И.В. Моя столица. – М.: ОЛМА-ПРЕСС,2006.- 96 с.: ил. – (Моя страна).

Сегодня: 0